Hier findest du alle Gewinner der vergangenen Crossalps. Zu den kompletten Ergebnissen gelangst du durch klicken auf den jeweiligen Link ganz unten.

Herren (3/26)
1. Markus Anders
2. Florian Fellner
3. Sebastian Barthmes

Damen (2/2)
1. Conny Gawlik
2. Lizzie Bahr
3. –

Tandem (1/1)
1. Oliver Strähler und Holger Bertsch
2. –
3. –

Ergebnisse 2018 >>

Solo (3/54)
1. Hofbauer Thomas
2. Huber Sebastian
3. Purin Pascal

Damen (3/6)
1. Kirst Christin
2. Bauer Lisa
3. Polaschegg Vera

Tandem (3/12)
1. Bamberger Josef und Egger Arnold
2. Dagn Leander undFahringer Michael
3. Rauh Anselm undWeber Christoph

Team (3/8)
1. ICARO Buam – Schütz Werner und Herold Bubi
2. Die Rhönschafe – Niehuesbernd Jörn und Ochmann Remy
3. Flytastics – Barczewski Georg und Piechotka Manuel

Ergebnisse 2014 >>

Solo (3/61)
1. Gold Gerald
2. Heim Robert
3. Müller Peter

Damen (3/6)
1. Bauer Lisa
2. Dathe Yvonne
3. Weber Stephanie

Tandem (3/11)
1. Fahringer Peter und Fahringer Mike
2. Rauh Anselm und Weber Christoph
3. Kirchner Daniel und Gehring Alex

Team (3/6)
1. Paarhammer-Buam – Paarhammer Anton und Paarhammer Georg
2. Lederhosn Eagle – Schütz Werner und Wiebel Stefan
3. LittleCloud – Münch Ralf und Preißing Jens

Ergebnisse 2013 >>

Solo (3/57)
1. Hofbauer Thomas
2. Budack Lars
3. Gruber Martin

Damen (3/8)
1. Kirst Christin
2. Polaschegg Vera
3. Weiss Daniela

Tandem (3/8)
1. Tamegger Herbert und Tamegger Mario
2. Maurer Christian und Norbert Langbrandtner
3. Frieß Robin undWeidenthaler Martin

Ergebnisse 2012 >>

Herrren (3/48)
1. Martin Gruber
2. Gerald Gold
3. Thomas Hofbauer

Damen (3/5)
1. Lisa Bauer
2. Christin Kirst
3. Marianne Bichler

Tandem (3/6)
1. Marinus Gruber und Stefan Hafner
2. Robin Frieß und Martin Weidenthaler
3. Daniel Wagner und Sebastian Heinz

Ergebnisse 2011 >>

Solo (3/54)
1. Maurer Christian
2. Guschlbauer Paul
3. Heim Robert

Damen (2/2)
1. Weiss Daniela
2. Bichler Marianne
3. –

Tandem (3/6)
1. Fankhauser Patrick und Warm Jörg
2. Kroiss Markus und Riedel Dominik
3. Bamberger Sepp und Fahringer Peter

Ergebnisse 2010 >>

Solo (3/35)
1. Guschlbauer Paul
2. Patt Toni
3. Budack Lars

Damen (2/2)
1. Wittig Nina
1. Weiss Daniela
2. –
3. –

Tandem (3/8)
1. Fahringer Peter und Bamberger Josef
2. Fankhauser Patrick und Scheiber Steffi
3. Krebs Michael und Schreilechner Andreas

Ergebnisse 2009 >>

Einzel (3/40)
1. Schreder Georg
1. Tamegger Herbert
2. –
3. Kroiß Markus

Damen (2/2)
1. Neumann Kathrin
2. Hurthmacher Sabine
3. –

Tandem (3/3)
1. Walleitner Martin und Peter Rummel
2. Müller Philip und von Necker Matthias
2. Herold Catherine und Herold Bubi
3. –

Ergebnisse 2008 >>

Einzel (1/26)
1. Eichholzer Helmut
2. Budack Lars
3. Szilagyi Martin

Tandem (3/3)
1. Kroiss Markus
2. von Necker Matthias
3. Herold Joachim

Ergebnisse 2007 >>

Menü schließen